Машинная вышивка на одежде — яркий способ брендирования

Машинная вышивка на одежде — яркий способ брендированияРазмещение логотипа или характерных цветов компании на одежде сотрудников — популярный способ брендирования.

Изображение сразу привлекает внимание, остается в памяти и становится узнаваемым.

Логотипы зачастую наносят методом печати. Однако все больше заказчиков отдают предпочтение машинной вышивке.

У этого способа больше преимуществ, такая одежда выглядит солидно, дорого и стильно.

Компьютерная вышивка на одежде еще называется машинной, так как изображения наносятся на ткань посредством специального оборудования.

Особенности технологии

Предварительно создают эскиз, подбирают цвета, данные 

вводят в машину. Оператор выставляет основные параметры: плотность ниток и количество оттенков. Программа рассчитывает количество стежков. Результат — аккуратная, четкая и яркая вышивка, которая полностью соответствует запланированному дизайну. Процесс автоматизирован, что исключает ошибки и недостатки.

Рекомендуемое количество оттенков нитей не должно превышать 10. В отличие от шелкографии цена услуги не определяется количеством цветов. Стоимость формируется из таких параметров, как ширина участка и число стежков. Если есть текст, он не должен быть слишком мелким. Важны четкость и легкость прочтения.

Почему машинная вышивка лучше печати

Использование нитей высокого качества гарантирует стойкость рисунка. Преимущества технологии:

  • изображение долговечно, не выгорает на солнце;
  • нити устойчивы к высоким температурам, моющим средствам;
  • картинка не трескается, не отклеивается, как при печати.

Машинная вышивка выглядит более презентабельно на рекламном тексте или корпоративной одежде. Она смотрится как ручная работа. Изображение сочетается с тканью по фактуре. Объемность и яркость лого бросается в глаза, а это — важный нюанс для брендирования.

Способ позволяет передать все детали макета. Вещь выдерживает многократные стирки — вдвое больше, чем способна выдержать печать. Когда сотрудники компании носят схожую униформу, это укрепляет командный дух. Логотип выглядит дороже, чем напечатанный.

Брендирование вышивкой: идеи реализации

Нанести принт можно на разные по составу ткани. Популярно оформление таких вещей:

  • бейсболки;
  • футболки;
  • худи;
  • жилеты.

Таким образом брендируют промо-одежду, аксессуары, нашивки и шевроны на липучках. Также узор можно вышить на сувенирной продукции: экосумках, бананках, салфетках и полотенцах. Создание реалистичных изображений украсит изделия, поспособствует популяризации бренда и поднимет имидж компании.

Заказ вышивки: с чего начать

У вас наверняка есть идеи, которые вы хотите реализовать. Поделитесь ими с исполнителем на словах или вышлите файл картинки. Дизайн можно разработать с нуля: мастера быстро уловят идею и реализуют ее в соответствии с вашими пожеланиями.

Над проектом работает группа специалистов: менеджеры, дизайнеры, операторы машин и швеи. Заказчик получает готовые изделия, которые поспособствуют продвижению бизнеса. Технология вышивки на одежде сделает вклад в брендирование и процветание компании.

Смотрите также

Каталог схем вышивки

Для ознакомления с разными техниками вышивки, сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам. Схемы вышивки распространяються бесплатно и в разных форматах.

Подробнее

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле. Много я уже сделала разного, но в планах еще больше - следите за сайтом.

Подробнее

Внимание! Правовая информация Все права в отношении материалов принадлежат их законным правообладателям. Без разрешения правообладателя материалы не могут быть использованы ни в каких целях, кроме ознакомительных. Если Вы являетесь правообладателем размещенного у нас материала и мы не соблюли какое-то из условий его публикации напишите нам -  наши контакты.

При использовании материалов сайта "О вышивке крестом и не только", прямая, активная гиперсылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу MyHobi.org обязательна.